В Тюмени появились "Ящики добра"

На этой недели в Тюменской области стартовала экологическая акция «Ящик добра», сообщили в региональном отделении ВОО «Молодая Гвардия».

По задумке организаторов в торговых центрах будут размещены так называемые "Ящики добра", выступающие специализированным пунктом приёма текстильных вещей. Все неравнодушные жители области могут приносить свою ненужную одежду и "опускать" в брендированные ящики. В последствии собранные вещи будут переданы в приюты и детские дома. Непригодные ткани организаторы планируют отправлять на мебельные фабрики для переработки на набивку диванов.

 "Для полной биодеградации ткани требуется от 2 до 40 и более лет, причем в процессе разложения происходит выделение ряда токсичных соединений, загрязняющих окружающую среду. Именно поэтому важно правильно избавиться от старой одежды. Один из разумных способов предполагает сдачу вещей нуждающимся людям. Еще один правильный способ – сдать одежду на переработку. Этому и посвящена наша новая акция", - прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия".

Поделиться:
Теги: экология
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "экология"