Юргинские полицейские изъяли наркотики

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере», возбуждено против жителя Юргинского района.

В ходе поисковых мероприятий по факту кражи сотрудникам уголовного розыска отделения полиции в селе Юргинское поступила информация о том, что разыскиваемый преступник может скрываться в доме одного из местных жителей. При осмотре домовладения  полицейские разыскиваемого не нашли, но изъяли наркотики. Стражи порядка обнаружили в бане кастрюлю с остатками от приготовления наркотического вещества. Экспертиза показала, что изъятое является смесью наркотических веществ марихуаны и гашишного масла, общей массой более 80 граммов, сообщает пресс-служба МО МВД России "Омутинский".

Задержанный хозяин дома признался, что нарвал наркотикосодержащее растение возле дома, а затем приготовил из него наркотическое средство и употребил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере". Статья предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Поделиться:
Теги: полиция
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полиция"