В области назвали победителей регионального этапа проекта "Театр-Дети"

Масштабный культурно-социальный проект «Театр-Дети», приуроченный к Году театра в России и направленный на популяризацию театрального искусства среди детской и юношеской аудитории, стартовал весной 2019 года, сообщили в департаменте культуры Тюменской области.

Под эгидой проекта были запущены Всероссийские конкурсы рисунков и театральных рецензий "Пишем о театре!". Финалистов определило жюри из каждого региона.

Лучшей в региональном этапе детского Всероссийского конкурса рисунков от Тюменской области стала Ходосевич Полина, ученица гимназии №49 г. Тюмени. Наивысшие оценки за сочинение о театре получила Бауэр Виктория, ученица школы №69 г. Тюмени.

Победители примут участие в федеральном этапе конкурса, а также будут награждены путевкой в Международный детский центр "Артек" на специальную смену, посвященную Году театра, в рамках которой ребята займутся театральным искусством с подготовленными педагогами, встретятся с профессиональными актерами, режиссерами, артистами кино, посетят театры Крыма.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Год театра"