1 сентября – День знаний

                                              Дорогие школьники и студенты, преподаватели и родители!

                                       Поздравляю всех вас с началом нового учебного года и Днём знаний!

Первого сентября традиционно открываются двери всех учебных заведений региона. Этот день особенно волнующий для первоклассников, а их в этот раз более 24 500. Уже несколько лет в регионе увеличивается число школьников, и этот год не исключение.

Система образования Тюменской области по праву считается одной из лучших в стране. С каждым годом у нас растёт количество высокобалльников, победителей и призёров всероссийских олимпиад, престижных национальных и международных чемпионатов. И это в первую очередь заслуга педагогического сообщества региона. Тюменские преподаватели – настоящие профессионалы, чьи достижения высоко ценятся на уровне России.

Дорогие ребята! Ваши успехи – радость для родителей и наставников, пример для других учащихся. Важны они и для Тюменской области, мы заинтересованы в том, чтобы талантливые и ответственные молодые люди строили достойное будущее нашего региона. Сегодня мы создаём комфортные современные условия для того, чтобы каждый из вас смог реализовать свои возможности. Не теряйте веры в собственные силы, смело идите вперёд – у вас всё получится!

Желаю педагогам благодарных учеников, чувства удовлетворения от работы, родителям – взаимопонимания, мудрости и оптимизма. А всем ребятам – новых больших побед и ярких впечатлений, интересных встреч и хороших оценок!

Александр МООР, губернатор Тюменской области

                                                Уважаемые жители Юргинского района!

                                 От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года!

1 сентября – это праздник всех, кто учится и кто учит, он дорог всем поколениям, потому что жизненный путь каждого из нас во многом определяется школьными годами, любимыми учителями, верными друзьями, которых мы обретаем в детстве и юности.

Для наших первоклассников начинается новая жизнь, полная увлекательных открытий о себе и окружающем мире, а для их родителей – время новых забот и хлопот.

Для учеников постарше и студентов – продолжение учёбы, встреча с друзьями и любимыми учителями. Для тех, кто уже окончил школу, вуз или ссуз, этот день – повод вспомнить свои детские и юношеские годы, незабываемую пору жизни.

Особые слова в этот день звучат в адрес учителей, чей труд заслуживает самого искреннего признания и огромной благодарности.

От всей души ученикам и студентам я желаю удачного и интересного учебного года, отличных оценок, настойчивости и насыщенной творческой жизни, а педагогам – вдохновения и профессиональных удач, терпения, любви и уважения учеников и признательности родителей.

Виктор ВАСИЛЬЕВ, глава района

Поделиться: