Собраться и победить

Если сильно захотеть, то всё получится – так считает юргинский школьник Владислав Ковалёв. По результатам регионального этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» он вошёл в сборную команду Тюменской области.

Владу двенадцать лет, и на моё удивление, чтобы добиться высоких результатов на этапах фестиваля, он не занимался усиленными тренировками. Школьник просто любит активный образ жизни, спорт для него – это уроки физкультуры, занятия в специализированной группе "Щит" и комплекс ежедневных физических упражнений дома.

– Уже год посещаю специализированную секцию и самостоятельно занимаюсь лёгкой атлетикой: бегаю на стадионе, вокруг Палецкой, регулярно отжимаюсь и подтягиваюсь, – делится юный спортсмен.

На районном этапе фестиваля ГТО, признаётся Владислав, на победу не рассчитывал.

– Конечно, очень обрадовался, когда занял первое место, – делится впечатлениями юноша. – На областных соревнованиях тоже не был уверен в себе, так как видел сильных соперников. Но, чувствуя большую ответственность за Юргинский район, собрался и победил.

– Одним из испытаний комплекса было плавание. Как удалось показать хороший результат? – интересуюсь.

– Всё просто – захотел, и получилось! Плавать начал с десяти лет. И это уже второе состязание по плаванию, в котором принял участие. Здесь предстояло проплыть 50 метров – их я преодолел за 57 секунд.

Сегодня Владислав набирается сил перед выступлением на Всероссийском этапе летнего фестиваля ВФСК "ГТО", который состоится в октябре на побережье Чёрного моря в Международном детском центре "Артек".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "знай наших"