С юбилеем, дорогой учитель!

С юбилеем, дорогой учитель! Эти слова будут звучать на ежегодной августовской районной педагогической конференции, которая пройдёт на этой неделе, для тринадцати педагогов.

В списке юбиляров практически нет никого, о ком не писала бы районная газета. Большинство из них были героями публикаций, нашими постоянными респондентами, рассказывающими о жизни образовательных организаций, своих коллегах и учениках, собеседниками, от которых узнавали о реализации в сельских школах реформы в системе образования, всех нововведениях…

Несмотря на то, что пенсионный возраст увеличен, в этом году педагогическое сообщество традиционно поздравляет юбиляров-женщин, которым исполняется 55 лет. Поздравления с этой датой будут принимать педагоги первого корпуса Юргинской школы Зоя Квиндт и Елена Перевозкина, учителя Бушуевской школы Надежда Белозёрова и Галина Агеева, старший воспитатель Лесновского детсада Нина Сокольникова, преподаватель иностранного языка из Нового Тапа Светлана Мордвинова, учитель начальных классов из Северо-Плетнёво Светлана Тарасова, воспитатель Юргинской специальной школы-интерната Наталья Сидинкина.

Уже не первый раз педагогическое сообщество чествует учителей, которые продолжают работать в школе, несмотря на то, что имеют право на заслуженный отдых. Не могут отказаться от многолетней привычки спешить утром в школу, чтобы отдать свои знания, любовь и внимание детям, учитель химии, биологии и географии Лабинской школы Галина Дежнёва и филолог из Нового Тапа Татьяна Крестьянникова. Очередной юбилейный день рождения в стенах Юргинской СШИ отмечает в этом году Нурия Семёнова.

25 лет – льготный стаж, который даёт право на досрочную страховую пенсию, правда, с недавних пор мы прибавляем – с учётом изменений в законодательстве. По сложившейся традиции участники конференции поздравят коллег, четверть века проработавших в системе образования, – Римму Полякову, учителя истории и обществознания Володинской школы, и Николая Прядухина, учителя физики Зоновской школы.

Чему учат нас в школе? Литературе, математике, истории, географии... А главное – преподают самую трудную на свете науку: быть людьми. Учитель – это человек, которому доверяют воспитание юного человека. А значит – будущее страны.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "образование"