Российский триколор вновь развеется над Мостом влюблённых

22 августа команда тюменского отделения «Молодой Гвардии» поздравит жителей области с Днём Государственного флага Российской Федерации.

Традиционно, праздник в областной столице начнётся с автопробега, проведенного совместно с автомобильным движением SMOTRA.RU. Стартовой точкой маршрута станет парковка Тюменского государственного университета. Всех желающих автомобилистов ждут там к 12:00. Автоколонна проедет через улицы Ленина, Республики и Первомайской. Завершится автопробег на набережной реки Туры, где и пройдёт основная часть мероприятия.

 Торжественное водружение российского флага на Мост влюбленных состоится в 14:00. Все, кто будет находиться на мосту в этот момент, получат ленточки цвета российского триколора.

"22 августа 1991 года было впервые объявлено об установлении нового государственного флага нашей страны. И вот на протяжении 28 лет бело-сине-красный флаг ассоциируется у иностранцев с Россией, а у россиян — с патриотизмом и Родиной", – прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель тюменского регионального отделения "Молодой Гвардии".

Поделиться: