Земля больших людей

Земля больших людей. Под таким девизом в эти дни во всех муниципальных районах проходят праздничные мероприятия, посвящённые 75-летнему юбилею Тюменской области.

В областной столице непосредственно в день рождения, 14 августа, более ста человек были награждены за добросовестный труд. А сегодня, 16 августа, свои двери для делегаций, прибывших на юбилей из разных точек юга области, ХМАО и ЯНАО, распахнул Дворец культуры "Нефтяник".

Во время торжественного собрания за выдающиеся заслуги в сфере общественной и государственной деятельности, способствующие всестороннему развитию региона, и личный вклад в развитие Тюменской области губернатор Александр Моор и председатель регионального парламента Сергей Корепанов вручили экс-председателю Тюменского областного суда Анатолию Сушинских, директору агрофирмы "КРиММ" Геннадию Рязанову и журналисту Анатолию Омельчуку знаки "Почетный гражданин Тюменской области". 

Тюменский край богат трудовыми свершениями, современный его облик – это гармонично развивающаяся территория, у жителей которой есть все возможности для самореализации, возможности быть самодостаточными. Об этом говорили все, кто поднимался сегодня на сцену Дворца культуры.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "75-летие Тюменской области"