О государственной помощи – по телефону

В течение августа для жителей Тюменской области работает телефон горячей линии по вопросам получения адресной помощи на основе социального контракта.

Каковы условия получения социальной поддержки, на какие цели предоставляется выплата по самообеспечению – на вопросы ответят специалисты. Они также помогут составить индивидуальный план выхода семьи из сложной жизненной ситуации.

За первые шесть месяцев текущего года 106 малоимущих семей области получили государственную социальную помощь на основе социального контракта. Всего же за тринадцать лет, в течение которых реализуется проект, помощь была предоставлена 8,6 тыс. семей, 95 процентов из которых – семьи с детьми.

– Данный вид помощи предоставляется малоимущим трудоспособным гражданам – как одиноким, так и с семьями, среднедушевой доход которых не превышает минимума, установленного в Тюменской области, то есть 11 449 рублей, – поясняет начальник отдела социальной защиты населения Юргинского района Оксана Дьяконова. – Финансовая поддержка предоставляется на открытие собственного дела, на развитие личного подсобного хозяйства. В период реализации индивидуальной программы осуществляется межведомственное сопровождение семьи, наставничество со стороны социальной службы.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "самообеспечение"