Главная задача агронома

От чего зависит урожай? Можно перечислить немало факторов, но одним из главных остаётся профессионализм земледельцев. Грамотным специалистом зарекомендовал себя Александр Хохлов, агроном структурного подразделения «Лабино» ООО «Согласие».

С детства Александра привлекала сельхозтехника. Азы тракторного дела осваивал в средней школе родного села Лыбаево Заводоуковского района. Профессию получал в Тюменской государственной сельскохозяйственной академии.

Первым местом работы агронома стало крестьянско-фермерское хозяйство "Дружба", где он занимался выращиванием белокочанной капусты.

– Руководил производственными процессами по посеву овощей и уходу за саженцами в теплицах, а затем и на полях. Следил за правильностью работ по внесению удобрений в почву и по химической обработке, – рассказывает Александр Николаевич.

В Юргинский район впервые приехал в 2011 году, когда устроился в агропредприятие "Кировский", подразделение которого находилось на территории Шипаковского сельского поселения. Здесь он трудился несколько лет, совмещая обязанности агронома и управляющего.

Сегодня Александр Хохлов работает в обществе с ограниченной ответственностью "Согласие".

– С уверенностью могу сказать, что Александр профессионал. Все четыре года, что он работает, предприятие занимает лидирующие позиции по урожайности в Юргинском районе. Согласитесь, чтобы получить хороший результат, важно вовремя вспахать, посеять, внести удобрения, приступить к уборке. А это задача агронома. Александр Николаевич к тому же обладает важным качеством – умеет находить общий язык с коллегами, настроить на ответственный, качественный труд, – характеризует специалиста управляющий структурными подразделениями Максим Давыдов.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"