За вандализм на кладбище – до двух лет лишения свободы

По факту хищения металлических оградок с кладбища в селе Зоново возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МО МВД России "Омутинский".

В дежурную часть отделения полиции в селе Юргинское обратились несколько граждан, которые сообщили, что с кладбища, расположенного неподалеку от села Зоново, неизвестные похитили металлические оградки. Потерпевшие просили привлечь к ответственности всех, кто осквернил могилы их родственников.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, изъяли ряд вещественных доказательств. Работа дала положительный результат. По подозрению в совершении преступления задержан житель села Зоново, 1989 года рождения. Свою вину он признал сразу.

Нигде не работающий молодой человек промышлял сбором железа, которое сдавал в пункты приема металла. В дневное время мужчина демонтировал ограждения с нескольких могил. Похищенное – столбики, цепи, решетки, металлические детали лавочек – прятал неподалеку от места преступления, за перелеском, а затем продавал.

Поделиться:
Теги: полиция
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полиция"