Работников торговли с профессиональным праздником поздравил глава региона

Потребительский рынок – это важный сектор экономики. Он отражает уровень благосостояния и качества жизни людей. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя работников и ветеранов торговли с профессиональным праздником.

"Всё возрастающие запросы потребителей требуют от вас постоянного совершенствования. Во многом от вашего профессионализма, гостеприимства и культуры обслуживания зависит не только хорошее настроение жителей, но и имидж нашего хлебосольного региона", - отметил Александр Викторович.

В Тюменской области эта отрасль уверенно развивается. Предприятия с успехом внедряют инновационные технологии, расширяется электронная торговля. По итогам 2018 года оборот розничной торговли в регионе увеличился почти на семь процентов и составил 384 миллиарда рублей, что более чем в два раза превышает среднероссийский показатель. По темпу роста оборота розничной торговли в прошлом году регион занял первое место в Уральском федеральном округе и четвертое место в Российской Федерации.

Благодаря трудолюбию, ответственности, преданности своему делу и инициативности работников торговли сегодня жителям области предлагается многообразие товаров на прилавках магазинов, постоянно повышается и качество обслуживания.

Глава региона адресовал слова признательности ветеранам отрасли, тем, кто многие годы посвятил созданию и развитию торговой сети.

Александр Моор пожелал работникам торговли крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых трудовых достижений на благо Тюменской области.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"