Николай Цуканов поручил главным федеральным инспекторам контролировать ход подготовки к учебному году

По поручению полномочного представителя президента Николая Цуканова главными федеральными инспекторами осуществляется контроль за ходом подготовки образовательных организаций к началу нового учебного года.

Особое внимание будет обращено на вопросы, касающиеся графиков приемки образовательных организаций и их выполнения, а также на сроки устранения замечаний, сделанных в ходе оценки готовности образовательных организаций.

Прежде всего, подчеркнул Николай Цуканов, в ходе подготовки к началу нового учебного года необходимо провести все необходимые мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности, противопожарной, антитеррористической безопасности, безопасности организованной перевозки детей.

В Тюменской области оценка готовности образовательных учреждений в 2019 году осуществляется в соответствии с методическими рекомендациями Минпросвещения России. Она организована в три этапа и завершится 16 августа. Во всех муниципальных образованиях с 1 июля созданы межведомственные комиссии, работа которых проводится согласно утвержденным планам-графикам.

В настоящее время в регионе 191 общеобразовательная организация. По состоянию на 17 июля принято 146 общеобразовательных организаций, или 76 % от школ региона (завершается второй этап приемки).

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Николай Цуканов"