На "Пикник книг" приглашают тюменцев

Любители литературы встретятся на фестивале «Пикник книг» в Тюмени 27 июля. Организаторами мероприятия выступают городская библиотечная система и региональное отделение Союза писателей России, сообщает "Тюменская область сегодня".

В День города, 27 июля, жители и гости областной столицы вместе с местными писателями вновь соберутся на площади Солнца на ежегодный "Пикник книг". Гостями мероприятия станут участники фестиваля "ЛиФФт", а также поэты Кургана и издатели из Екатеринбурга.

Фестиваль стартует в 11:00. Собравшимся представят многотомник "Северный морской путь", завоевавший гран-при книжного фестиваля на Красной площади. Документальное произведение издано на средства благотворительного фонда "Возрождение Тобольска". С 12:00 можно будет концертные номера коллективов, представляющих многонациональный Тюменский регион. Программа "Пикника" также включает презентацию изданий, представленных на книжном фестивале на Красной площади в Москве, книжную торговлю, различные викторины и конкурсы. 

До 26 июля можно  побороться за его главный приз – электронную книгу. Для этого нужно записать на видео стихотворение, посвященное Тюмени. Ролик следует опубликовать в социальных сетях "ВКонтакте" или Instagram с хэштегом #433строчкиоТюмени. Победителя назовут в ходе фестиваля.

Как отметил председатель оргкомитета фестиваля Леонид Иванов, в предыдущие годы "Пикник книг" посещали более 15 тысяч человек.

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "фестиваль"