Сертификат Росздравнадзора первой в УрФО получила тюменская больница

Сертификат «Качество и безопасность медицинской деятельности» после независимой экспертизы Росздравнадзора получила Областная клиническая больница № 1.

Специальная комиссия во главе с заместителем генерального директора "Национального института качества" Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Олегом Швабским оценивала деятельность медицинского учреждения по одиннадцати направлениям, среди которых система управления персоналом, эпидемиологическая безопасность, хирургическая безопасность, организация экстренной и неотложной помощи в стационаре, сообщает пресс-служба ОКБ № 1. План проверки был известен только самим проверяющим, "закрытых" помещений и тем для обсуждения не было. Аудиторы общались с врачами, медсёстрами, младшим медицинским персоналом и пациентами.

"То, что наша больница одна из немногих по стране получила сертификат – результат колоссальной работы всего коллектива и поддержка органов власти в должном оснащении клиники. Мы не планируем останавливаться на достигнутом и будем стремиться и дальше идти в ногу со временем", – подчеркнул главный врач ОКБ №1 Сергей Ярцев.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "здравоохранение"