Семьёй дорожить – счастливым быть

15 мая, в Международный день семьи, о семейных традициях говорили на зональном фестивале замещающих семей в селе Омутинское.

Участники фестиваля – замещающие семьи из Армизонского, Бердюжского, Юргинского, Омутинского, Упоровского районов, Голышмановского и Заводоуковского городских округов, воспитывающие детей школьного возраста не более двух лет – уверены, что традиции помогают детям увидеть в родителях не просто строгих воспитателей, но и друзей, с которыми интересно вместе проводить время; дают ощущение единства со своей родней, сближают.

В программе фестиваля – три практических этапа: защита стенгазеты, рассказывающей о семейных традициях, изготовление оберега и приготовление любимого блюда.

Юргинский район представляла семья Андрияновых из Володино. По мнению участников и организаторов, газета, которую придумали и создали Мария Робертовна Андриянова, Вячеслав и Юлия Артемьевы, одна из самых лучших и по оформлению, и по содержанию. Их работа отмечена дипломом в номинации "Семья – хранитель семейных ценностей".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "фестиваль"