Долгожданная премьера фильма "Бегство рогатых викингов"

Долгожданная премьера фильма «Бегство рогатых викингов, или Пять дней из жизни Джонни Воробьева», снятая по повести Владислава Крапивина «Бегство рогатых викингов», состоится в Тюмени 5 апреля.

Работа над фильмом началась в 2010 году. Съёмки проходили на улицах, во дворах и домах Тюмени. Съёмочный период завершился еще летом 2010 года, но монтажно-тонировочный процесс (пост-продакшн) затянулся на несколько лет, поскольку в фильме присутствует сложная компьютерная и видеографика, а также качественная "ручная" анимация. Это первая полнометражная работа ассоциации "Некоммерческое партнерство "КОТ". Фильм уже собрал 11 наград на отечественных и международных кинофестивалях. 

Премьерный показ пройдет в кинотеатре "Киномакс" (ТРЦ "Кристалл"), начало в 14. Билеты уже можно приобрести в кассах кинотеатра  https://kinomax.ru/filmdata/4335.

В рамках премьеры зрителей ждет развлекательная программа, викторина по творчеству Владислава Крапивина, знакомство со специальным гостем мероприятия, чье имя организаторы показа пока не раскрывают, а также встреча с режиссёром фильма Ильёй Белостоцким, зажигательные выступления юных артистов, ответы на вопросы, автограф-сессия, сувениры с символикой фильма и многое другое.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "кинофильм"