Юргинские школьники присоединились к марафону #СтихиоКрыме

Часы познания Отечества «Процветание в единстве» и марафон #СтихиоКрыме проходят во всех школах Тюменской области в рамках фестиваля "Крымская весна".

45 тыс. школьников Тюменский области присоединились к марафону #СтихиоКрыме, в том числе и юные юргинцы. Видеозаписи с выступлениями ребята выкладывают на сайтах школ и в социальных сетях с хэштегом #стихиоКрыме. Лучшие из чтецов выступят на районном мероприятии, которое пройдёт 16 марта в РДК.

Как сообщили в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике, победители конкурса будут отмечены подарками. Так, Тюмени школьники получат специальные значки и билеты на чемпионат России по биатлону,  который пройдет в областной столице в Центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" с 28 марта по 2 апреля. Организаторы предусмотрели в качестве приза четыре билета, чтобы ребята смогли посетить спортивный праздник всей семьей.  

На занятиях "Процветание в единстве" школьники знакомятся с историей развития Крыма, его достопримечательностями, населением и памятниками. Ученики старших классов изучают туристические возможности Республики и создают творческие проекты. 

Интерактивные уроки, кинопоказы, исторические квесты и экскурсии в течение недели посетят около 100 тыс. ребят региона.

Напомним, фестиваль "Крымская весна" пройдет с 16 по 18 марта по всей стране. Юргинцев в субботу, 16 марта, ждут на празднике "Россия и Крым – вместе навсегда", который начнётся в 11 часов на площади перед РДК.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Крымская весна"