С заботой о здоровье

 «Грамоты и благодарственные письма в моей волонтёрской деятельности – не главное. Моя задача – помогать людям», – уверенно говорит Елена Снеткова, ученица Юргинской школы.

Желание быть полезной появилось у Лены ещё в начальных классах. Она не равнодушна к своему здоровью,  здоровью окружающих людей, поэтому в волонтёрстве выбрала медицинское направление. Вместе с отрядом единомышленников пропагандирует здоровый образ жизни и проводит различные профилактические мероприятия среди школьников, также помогает пожилым людям, нуждающимся в поддержке.

– Дети часто болеют, и я считаю своим долгом донести до них важную информацию о мерах предосторожностей от заражения какой-либо инфекцией. Мне хочется, чтобы они всегда были здоровы. Также осознаю значимость волонтёрской помощи старшему поколению. Ведь пожилым людям тоже требуются забота и поддержка, которые я желаю  оказывать, – рассказывает школьница.

С каждым годом Елена убеждается в правильности своей жизненной позиции – считает, чем взрослее волонтёр, тем он должен больше тратить сил и времени на добровольчество.

Поделиться:
Теги: волонтер
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "волонтер"