К проекту "Напиши солдату" присоединились десятки российских городов

Почти 500 писем со словами благодарности адресовали военным жители России в рамках проекта «Напиши солдату», который стартовал в Тюмени в феврале. В настоящий момент набирает популярность интернет-площадка - почти 300 обращений опубликовано на сайте напишисолдату.рф, еще около 200 посланий написаны от руки и уже направлены в воинские части в разные уголки страны через Управление МВД г. Тюмени.

Напомним, проект предоставил возможность каждому жителю страны выразить слова поддержки и поднять боевой дух солдат. Сотрудники органов внутренних дел, войск национальной гвардии и российской армии несут службу: борются с преступностью, охраняют границы, защищают страну от внешних и внутренних врагов. Каждую минуту они делают все, чтобы в любой момент защитить нас. И часто подолгу находятся вдали от родного дома. 


"Конечно, это нас поддерживает. Когда ты понимаешь, что люди ценят твой труд, хочется выполнять свой долг еще лучше. Спасибо вам", – рассказал Сергей, младший лейтенант воинской части 3059 в г. Тюмени.

Менее чем за месяц к проекту присоединились жители более 30 городов страны, среди которых –Санкт-Петербург, Сургут, Пермь. Многие пользователи соцсетей приглашают к участию в проекте всех желающих – в преддверии 23 февраля слова поддержки для солдат будут как нельзя кстати. А неравнодушные тюменцы даже сняли ролик, адресованный бойцам: https://vk.com/video-177516540_456239019. "Спасибо, солдат, что защищаешь меня и мою семью", "благодаря каждому из вас мы можем жить, улыбаясь и радуясь", "я не чувствую, что жизни моей семьи что-то угрожает, и за это¬ спасибо вам" – об этом говорят тюменцы, обращаясь к российским героям. 

Подробнее узнать о проекте можно на сайте напишисолдату.рф 


Для справки:

Проект реализован в двух форматах - онлайн и оффлайн. Все желающие могут публиковать свои письма на сайте напишисолдату.рф, (после модерации они появятся в ленте), либо отправлять рукописную версию в управление МВД России по г. Тюмени по адресу: г. Тюмень, ул. Ватутина, 34, откуда письма разлетятся в воинские части по всей стране. 

Инициатором запуска социального проекта #Напишисолдатустал Петр Александрович Вагин, начальник УМВД России по Тюмени. 


Ссылки на социальные сети проекта: 

Вконтакте: https://vk.com/napishisoldatu
Одноклассники: https://ok.ru/group/55633676992613. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "напиши солдату"