В Тюменской области стали больше производить мяса, молока и яиц

Объемы производства основных видов животноводческой продукции за 2018 год в Тюменской области (без автономных округов) выросли, сообщает ИА "Тюменская линия".

Производство мяса в хозяйствах всех категорий в живом весе по сравнению с 2017 годом возросло на 9 % и составило 160,4 тыс. тонн, производство молока увеличилось на 3,9 % до 539,5 тыс. тонн, яиц выпущено более 1 млрд 500 млн штук (прирост на 0,3 %).

Существенный рост объемов производства мяса и молока – в значительной степени результат реализации крупных инвестиционных проектов, в частности, птицефабрики по производству мяса индейки компании "Абсолют-Агро" в Юргинском районе и крупнейшего в регионе молочного комплекса компании "ДАМАТЕ" в Голышмановском районе.

"Правительство области продолжит поддержку всех подобных проектов, будет и в дальнейшем создавать условия для привлечения новых инвесторов. Сельское хозяйство — это перспективная отрасль экономики. Современный агропромышленный комплекс - основа социальной стабильности и социального развития тюменского села. Животноводы региона добились высоких показателей реализации молока-сырья в сутки, став одними из лидеров в Уральском федеральном округе. Уверенными темпами растет производство продуктов питания, предприятия модернизируют свои мощности, тюменская продукция осваивает новые рынки сбыта", – отметил глава региона Александр Моор.

Поделиться:
Теги: АПК
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"