Форум "УТРО" позволяет взглянуть по-новому на свою работу

Молодежный форум "УТРО" пройдет в Тюмени летом 2019 года. Участники смогут посетить образовательные площадки по нескольким направлениям, мастер-классы и тренинги, сообщает ИА "Тюменская линия".

Ребят ждут встречи с экспертами, а наиболее интересные проекты общественников могут претендовать на гранты. Как рассказал руководитель детского центра "ГринЛандия" Павел Притупа, участие в подобных мероприятиях позволяет взглянуть по-новому на свою работу.

"На одном из форумов "УТРО" проект нашего центра "Капитаны двора" получил грант. В 2019 году планирую присоединиться к организаторам форума в Тюмени. Такие мероприятия активизируют гражданскую позицию молодых людей, мотивируют их, позволяют попасть в струю общественной деятельности, дают новые знакомства. Плюс то, что есть большой разброс возраста участников, помогает обеспечить связь поколений. "УТРО" - это большая диалоговая площадка для молодежи и власти, куда приезжают первые лица регионов", - уверен он.

В форуме "УТРО-2019" традиционно принимут участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет из всех регионов Уральского федерального округа. Представители Тюменской области ежегодно готовят интересные проекты, которые не оставляют экспертов равнодушными. Так, проекты руководителя центра семейных и молодежных инициатив "База героев" Николая Петренко - вне конкуренции.

"Я четыре года подряд выигрывал грантовые конкурсы форума "УТРО" с проектами "Достойный выбор", "Команда ДВ", "База героев" и "Крепче стали". Пока не буду говорить, с каким проектом заявлюсь на этот раз, но это точно будет что-то бомбическое. Если оценить уровень форума "УТРО", то он выше среднего федерального форума, организация всегда на высоте и количество участников очень внушительное. Такие мероприятия, помимо грантовой поддержки, дают новые знакомства и связи, позволяют масштабировать свои идеи за границы родного региона", - уверен он.

Напомним, что форум "УТРО-2018" прошел в Курганской области. В нем было задействовано более полутора тысяч человек. Примечательно, что в работе форума принимают участие губернаторы субъектов – у молодых ребят есть возможность задать им актуальные вопросы.

 

Поделиться:
Теги: Утро
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Утро"