В школе юных краеведов "Тюменский следопыт"

В школе юных краеведов «Тюменский следопыт», созданной при Центре туризма и краеведения Дворца творчества и спорта "Пионер", прошло занятие, посвященное работе с материалами государственного архива. Состоявшийся разговор помог школьникам познакомиться с регламентом работы с архивными фондами непосредственно и дистанционно. 

– Заместитель начальника отдела использования документов Мария Смирнова продемонстрировала  современные технологии работы. Она рассказали старшеклассникам о хранении уникальных исторических артефактов, а также показала, как получить доступ к фондам и каталогам, не выходя из дома. Особый интерес участников мероприятия вызвала демонстрация работы с материалами архива через сайт учреждения на большом экране в аудитории, –  рассказал  автор проекта "Тюменский следопыт" Сергей Филь.

Особенно актуальны эти знания будут для школьников в юбилейный год для Тюменской области.

На встречу с опытным архивариусом собрались не только юные краеведы из Тюмени, но и из Тюменского, Исетского, Ярковского, Нижнетавдинского районов.

Следующее занятие "Тюменского следопыта" пройдет 30 января. На нем продолжится разговор о работе архивов Тюменской области. Организаторы дополнительно ждут делегации из Юргинского и Аромашевского районов.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "краеведение"