Трудолюбивая, исполнительная, внимательная...

Трудолюбивая, исполнительная, собранная, внимательная. Эти качественные прилагательные звучали в адрес ветеринарного санитара и осеменатора Лидии Брагиной из уст начальника Юргинского отдела ГАУ ТО «Омутинский межрайонный центр ветеринарии» Валентины Яценко. В этом году Лидия Владимировна удостоена Почётной грамоты Управления ветеринарии Тюменской области.

Это её первая награда областного уровня, которая венчает работу в ветеринарной службе за одиннадцать лет – столько Лидия Брагина трудится в ветстанции. Хотя опыт работы в животноводстве – гораздо больше. В своё время начинала производственную деятельность на животноводческой ферме колхоза "Страна Советов". Сначала ухаживала за телятами, затем, пройдя специальные курсы профессионального обучения в Тюменской сельскохозяйственной академии, осеменяла коров.

Сегодня работу осеменатора Лидия Владимировна продолжает, но приходится ездить уже по всему району, так как на протяжении последнего года она является единственным специалистом в этой области.

Как ветеринарный санитар, занимается подготовкой инструмента и оборудования для работы, помогает ветврачу при оказании лечебной помощи животным, при профилактических обработках и проведении ветеринарно-санитарных мероприятий.

– Ежедневно произвожу уборку помещений, делаю горячую обработку инструментов, ассистирую во время операции, – уточняет Лидия Владимировна.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Человек труда"