Открытие Года театра пройдет во всех регионах страны 13 декабря

Открытие Года театра, объявленного в соответствии с Указом президента Владимира Путина, пройдет во всех регионах страны 13 декабря, сообщает Министерство культуры РФ.

В рамках Года запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия. С марта по ноябрь 2019 года продлится Всероссийский театральный марафон, который начнется во Владивостоке, охватит всю страну и завершится в Калининграде. С июня по ноябрь в Санкт-Петербурге состоится Театральная олимпиада.

В 2019 году пройдут 25-й фестиваль "Золотая маска", XIV Международный театральный фестиваль имени Чехова, открытие сцены Малого театра в городе Когалыме, гастрольные проекты в рамках программы "Большие гастроли", Летний фестиваль губернских театров, Фестиваль театров малых городов России, Фестиваль-конкурс любительских театров России.

Также в программе - мероприятия Союза театральных деятелей России, издание "Театральной энциклопедии России", тематические форумы, встречи, мастер-классы, семинары с ведущими актерами, режиссерами и театральными специалистами; круглые столы, посвященные вопросам сохранения уникальных театральных профессий и другим актуальным темам; конкурсы, направленные на поддержку современной драматургии и молодой режиссуры.

Вся информация для организаторов мероприятий Года театра и участников публикуется на официальном сайте Года театра.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Год театра"