Тюменцы с ограниченными возможностями здоровья занимают активную гражданскую позицию, заявил Александр Моор

Международный день инвалидов призван привлечь внимание всего общества к людям с ограниченными возможностями здоровья. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор в обращении к жителям региона.

В Тюменской области их более 100 тыс. "Это жители региона с сильным и стойким характером. Они неоднократно давали нам повод для восхищения их силой духа, оптимизмом и жизнелюбием", – отметил глава региона.

Александр Моор подчеркнул, что сегодня люди с инвалидностью не просто занимают активную гражданскую позицию, они конструктивно работают в партнерстве со всеми общественными институтами, принимают деятельное участие в развитии доступной среды, внедрении востребованных социальных программ.

"Повышение качества жизни инвалидов — важная часть государственной политики. В сфере внимания органов власти и общества находятся вопросы занятости, самореализации, помощь детям. За последние годы значительно выросло качество медицинских услуг, используются инновационные технологии, развивается реабилитация. Эта работа создает условия для полного и эффективного участия людей с ограниченными возможностями здоровья в жизни общества наравне с другими", – сказал он.

Губернатор пожелал жителям Тюменской области счастья, здоровья, благополучия, любви и заботы близких людей.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"