Этнографический диктант. Юргинцев ждут в Заводоуковском агропромышленном техникуме

Второго ноября юргинцы примут участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Диктант – это не только своеобразный мониторинг состояния нашей этнокультурной компетентности, но и привлечение внимания к этнографии как науке и важнейшим вопросам реализации государственной национальной политики.

Задания будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на площадке, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru  будет организовано онлайн-тестирование.

В России масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного – к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы 10 ноября, опубликовать индивидуальные результаты организаторы обещают до 12 декабря. Церемония награждения победителей Большого этнографического диктанта в регионах пройдёт 11 декабря.

Хотите проверить свои силы? Приходите второго ноября в 11:30 в Юргинское отделение Заводоуковского агропромышленного техникума по адресу: с. Юргинское, ул. Северная, 1.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "большой этнографический диктант"