Порядка тысячи жителей Тюменской области купили авиа- и железнодорожные билеты на почте летом

Почтовики подвели итоги проекта по реализации транспортных билетов за летний период. В тюменских отделениях Почты России за три летних месяца приобретено порядка 700 билетов, из них наиболее востребованы билеты на железнодорожный транспорт.

Самые активные продажи билетов зафиксированы в сельской местности Тюменской области. В тройку лидеров по реализации билетов вошли Казанский, Ишимский и Голышмановский почтамты.

"Услуга по продаже билетов особенно популярна для жителей села. Шаговая доступность отделения почтовой связи существенно экономит время клиента, проживающего в населенном пункте, где нет железнодорожного вокзала или специализированного агентства по продаже билетов. Кроме этого, данный сервис часто используют те граждане, у которых есть трудности с безналичным расчетом", - отметил заместитель директора Тюменского филиала Почты России Виктор Валов.

В Тюменской области оформить и приобрести электронный билет можно в 307 отделениях почтовой связи. Узнать адрес ближайшего можно по телефону: 8-800-100-00-00 (звонок бесплатный). Приобрести билет просто: оператор поможет выбрать билет, примет оплату и распечатает документ. Для покупки билета при себе необходимо иметь паспорт.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Почта России"