Завершился региональный этап конкурса "Лучший урок письма"

Тюменский филиал Почты России подвел итоги регионального этапа XVI Всероссийского конкурса «Лучший урок письма–2018».

Всего на конкурс поступило порядка 60 работ, в том числе и из Юргинского района. В результате определены девять победителей регионального этапа: восемь школьников и один учитель.
Победителей определяла региональная конкурсная комиссия из числа сотрудников Тюменского филиала почты России, Тюменской межрегиональной организации общероссийского профсоюза работников связи РФ и опытных преподавателей русского языка и литературы. Анализируя работы, поступившие на конкурс, комиссия оценивала грамотность, умение излагать собственные мысли, оригинальность подачи темы и оформление конкурсной работы.
Среди двенадцати конкурсных номинаций самой популярной в Тюменской области стала военная тема: "Есть такая профессия – Родину защищать…". Ребята в сочинениях размышляли о качествах, присущих защитникам Родины, вспоминали былинных героев, рассказывали о своих родственниках – ветеранах Великой Отечественной войны, участниках военных действий в "горячих точках". Лучшими в данной номинации признаны работы Екатерины Патрушевой (г. Тюмень), Ильченко Ангелины (село Большое Сорокино) и Виктории Фильберт (село Петелино Ялуторовского района).
В номинации "За здоровьем в парки и на спортплощадки!" особенно ярко прозвучала история 14-летнего Георгия Лобейкина из Тюмени, который поделился личной историей о том, как спорт помог ему после травмы заново поверить в себя.
В номинации "Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи" победила тюменка Анна Трухманова. Школьница провела обширную исследовательскую работу и обстоятельно рассказала о своей семье.
В номинации "Поколение неравнодушных: горячее сердце" отмечен Михаил Щукин из Ишима. Самое искреннее и доброе письмо в номинации "Я доброволец, я волонтер!" прислала на конкурс Кристина Игнатенко из Тобольска, а в номинации "Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…" победу одержала тоболячка Татьяна Сирош.
В конкурсе учительских разработок победила работа Ирины Анисимовой из села Мальково, Тюменского района.
Лучшие работы конкурсантов направлены на Всероссийский этап конкурса в Москву.
Региональная конкурсная комиссия выражает особую признательность участникам из сельской глубинки за смелость попробовать свои силы в конкурсе российского масштаба, поздравляет всех участников с наступившим учебным годом и желает дальнейших побед и достижений!

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Почта России"