Вальс цветов

Цветы – удивительный подарок, который преподносит нам природа, а мы так любим дарить друг другу. Принять участие в конкурсе букетов "Вальс цветов" и подарить хорошее настроение односельчанам юргинцев пригласило местное отделение Союза пенсионеров России.

Поддержала идею первичная профсоюзная организация межрайонного управления ПФР в Заводоуковском городском округе.

И вот ранним утром в пятницу в клиентской службе ПФР в Юргинском районе под музыку Петра Чайковского "закружились в вальсе" букеты, представленные на конкурс пенсионерами и молодыми активистами Союза пенсионеров России.

Посетителей поразило разнообразие растений, интересные композиции букетов: необычное сочетание благоухающих роз и полевых цветов; изящных лилий и веселых ромашек; ярких бархатцев и нежных лаватер; пышных гортензий и необычных цинний… И даже веточки рябины живописно вписались в цветочное великолепие. Цветы рождают поэзию в душе, об этом говорят поэтичные названия композиций: "Лето в кудряшках", "Этот мир придуман не нами", "Дыхание августа", "На волнах юности", "Красота родных полей", "Любимой женщине" и другие.

Конкурсантов встречали председатель местного отделения Союза пенсионеров Елизавета Андреева и специалисты клиентской службы ПФР. За чашкой ароматного чая цветоводы делились секретами выращивания растений, беседовали на разные темы, в том числе и о пенсионном обеспечении, электронных сервисах ПФР, многом другом.

Каждый посетитель мог проголосовать за понравившийся букет, в результате определились победители конкурса, которые были награждены памятными подарками. Все участники поощрены подарками в виде цветочных кашпо.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Союз пенсионеров России"