Я помню. Я помогаю

Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» ежегодно распространяет значки «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА». Все средства от продажи значков идут на помощь ветеранам, пострадавшим в результате боевых действий. Каждый, кто носит этот значок на одежде, может гордо сказать: «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам».

"КРАСНАЯ ГВОЗДИКА" – всенародный символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество.

Красная гвоздика была выбрана фондом в качестве символа памяти о подвигах погибших защитников Отечества и знака реальной помощи ныне живущим ветеранам боевых действий, в которых принимала участие наша страна. Каждый, кто хочет выразить свою признательность героям не только словом, но и делом, может купить значок "КРАСНАЯ ГВОЗДИКА" за символическую цену. Собранные средства будут направлены на покупку лекарств и медицинского оборудования, а также на оплату хирургических операций, высокотехнологичное протезирование и последующую реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане, контртеррористических операций на Северном Кавказе и в Сирийской Арабской Республике, сообщается на официальном сайте Фонда.

Всего за два года проведения акции "КРАСНАЯ ГВОЗДИКА" было реализовано 4 145 490 значков, с мая по июнь 2017 года кампанию поддержали более 60 партнёров из 80 регионов, значки продавали более чем в 50 000 торговых точках. В этом году главным партнёром "КРАСНОЙ ГВОЗДИКИ" стала компания розничной торговли "Магнит", значки уже с 22 апреля продаются в магазинах ритейлера по всей стране. Акцию Фонда поддержали региональные администрации, ФГУП "Почта России" и ОАО "РЖД": значки "КРАСНАЯ ГВОЗДИКА" можно приобрести в поездах дальнего следования, скоростных поездах и в почтовых отделениях по всей стране.

Сбор средств в пользу участников боевых действий также ведётся на официальном сайте фонда "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ", где можно найти отчёты о его работе, способы оказания финансовой помощи ветеранам, информацию о партнёрах и текущих проектах. Фонд во главе с Валентиной Терешковой был основан 22 июня 2015 года, за время работы помощь оказана 5 700 ветеранам, и каждый год подопечных становится больше. Этому способствует, в частности, специальная форма на сайте, которую может заполнить каждый, кто знает участника боевых действий, нуждающегося в помощи.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "красная гвоздика"