Лучшими быть почетно

В спортивном комплексе прошёл первый этап спартакиады Юргинского района среди допризывной молодежи.

В соревнованиях приняли участие команды специализированных групп, действующих на территории района, и два состава из военно-спортивной секции с. Лесное.

Первым видом программы спортивных состязаний стал полиатлон (зимнее многоборье).  В стрельбе  из пневматической винтовки лучших результатов добились команды СГ "Патриот" (с. Новый Тап), СГ "Пограничник", военно-спортивной секции "Гвардия-1" (с. Лесное). Затем ребята соревновались в подтягивании на высокой перекладине. В этом виде лидировали школьники из секции "Гвардия-1", СГ "Ратник", СГ "Патриот".

В атлетическом двоеборье (выполнение комплекса силовых упражнений на перекладине и толчок двух гирь) вновь лидером стала команда  "Гвардии", второе и третье места завоевали ребята из команд "Гвардия-2" и СГ "Патриот".

Последним  этапом стала лыжная гонка.  Высокий уровень подготовки продемонстрировали юные лесновцы и новотаповцы.

По основным видам программы – полиатлону и атлетическому двоеборью – первое место заняла команда "Гвардия-1". Второе и третье места – "Гвардия-2" и СГ "Патриот". Команде-победительнице вручен переходящий кубок, команды-призеры соревнований награждены грамотами, члены команды – медалями.

 В личном первенстве в полиатлоне победу одержал Алексей Палецких из "Гвардии-1", в атлетическом двоеборье второй год подряд лучшие результаты показывает Константин Заречников из этой же команды.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "воспитать патриотов"