В режиме онлайн

В режиме онлайн на портале нашвыбор2018.рф юргинцы могут наблюдать за ходом голосования на центральном избирательном участке.

В отличие от выборов 2012 года, в этом году все избирательные участки, оборудованные системой видеонаблюдения, транслируют видео в режиме онлайн. Работу интернет-ресурса в ходе выборов обеспечивает "Ростелеком".

– На портале  нашвыбор2018.рф пользователи из любого региона России могут наблюдать за ходом выборов на любом избирательном участке, оснащенном средствами видеонаблюдения, – поясняет пресс-секретарь компании "Ростелеком" в Тюменской области Инна Еремеева. –  Для просмотра видео пользователю не требуется регистрация, достаточно выбрать нужный участок и открыть окошко трансляции изображения с помощью стандартного медиаплеера. Если захотите воспользоваться формой обратной связи, то нужно будет авторизоваться, используя учетную запись в ЕСИА. 

Трансляция и запись видеоизображения ведется непрерывно с момента открытия избирательных участков, то есть с 07:00 18 марта, и до завершения подсчета голосов и подписания соответствующих протоколов.

Для мониторинга системы видеонаблюдения "Ростелеком" разработал и запустил специальный служебный портал. С его помощью сотрудники УИК, ТИК и избирательных комиссий субъектов РФ смогут отслеживать работоспособность оборудования, а также воспользоваться дополнительным функционалом, например, возможностью просмотра одновременно до шести камер в период проведения трансляции.

– Для обеспечения поддержки пользователей портала нашвыбор2018.рф "Ростелеком" предоставил интеллектуальный номер 8-800-301-00-55 горячей линии, куда смогут обратиться и представители УИК, ТИК, и также любой пользователь портала. Звонки на него бесплатные из любого региона России. Техническую поддержку звонков на этот номер осуществляют несколько центров обработки вызовов "Ростелекома", – рассказывает Инна Игоревна.

ПАО "Ростелеком" было назначено Правительством РФ единственным исполнителем по оказанию услуг по организации видеонаблюдения за ходом выборов Президента РФ в марте 2018 года. В рамках проекта в 2018 году "Ростелеком" организовал видеонаблюдение на более чем 43 тысячах УИК (участковая избирательная комиссия) с периодом трансляции 51 час и на 2775 ТИК (территориальная избирательная комиссия) с максимальным периодом трансляции 72 часа.

Поделиться:
Теги: выборы
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "выборы"