Конкурс социальных проектов "Единая Россия" посвятит добровольчеству

Продолжить реализацию уже ставшего традиционным конкурса социальных проектов – такое решение принято на расширенном заседании регионального политического совета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия».

В этом году он будет посвящен развитию и распространению добровольческого движения, сообщается на сайте Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единой России".

Депутат Тюменской областной думы, руководитель регионального исполнительного комитета Партии Ольга Швецова отметила, что с момента старта конкурса было реализовано почти 3000 социально значимых проектов в регионе: "Ежегодно силами наших первичных отделений и гражданских активистов на территории области реализуется большое количество добрых инициатив. Первоначально в конкурсе принимали участие только первичные отделения партии, но с 2015 года к ним присоединились общественные организации и просто жители региона".

Традиционной для конкурса социальных проектов стала номинация "Добрые дела два века живут", в рамках которой реализуются проекты по помощи в бытовых вопросах тем, кто в этом особенно нуждается, – многодетным и малообеспеченным семьям, одиноким пенсионерам, ветеранам.

Напомним, юргинцы активно принимают участие в конкурсе. Несколько лет подряд становились победителями. В прошлом году дипломом за активное участие был отмечен  коллектив Лесновского психоневрологического интерната. Ещё ряд участников отмечен благодарственными письмами регионального комитета партии.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Год добровольца"