ПФР в моем мобильном

Юные юргинцы стали победителями областного конкурса, который был объявлен в рамках уроков пенсионной грамотности.

С сентября по декабрь по всей стране проходили уроки пенсионной грамотности для школьников и студентов. В Тюменской области лекции прослушали более 3300 человек. 

В рамках уроков пенсионной грамотности был объявлен фото- и видеоконкурс среди учащейся молодежи Тюменской области. Более сорока человек боролись за победу в нескольких номинациях. В номинации "ПФР в моем мобильном" победителями признаны учащиеся Юргинской средней школы Миша и Настя Козловы, Виктория и Мария Тарукины. 

В 2017 году появился и новый "помощник": специально для молодежи ПФР разработал и запустил новый сайт "Школьникам о пенсии" http://school.pfrf.ru. На интернет-ресурсе можно узнать узнать, как формируется будущая пенсия,  как воспользоваться личным кабинетом на сайте ПФР, чтобы иметь возможность контролировать свою будущую пенсию. Главные факторы, от которых зависит формирование пенсии, представлены на сайте в виде симулятора жизненных ситуаций, проходя который очень просто запомнить, как поступить в том или ином случае, чтобы пенсионные средства формировались в более высоком размере. А специальный тест поможет проверить и закрепить полученные знания. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пенсионный фонд"