Почта в Тюменской области доставляется в срок вопреки морозам

Вопреки наступившим морозам более 1300 тюменских почтальонов доставляют пенсии, пособия и корреспонденцию населению в срок и в полном объеме.

Во время похолодания руководство почтамтов региона в обязательном порядке выдает почтальонам теплую спецодежду и обувь для работы на улицах. Напомним, что зимняя спецодежда выдается почтальонам с учетом типа населенного пункта и климатических особенностей местности, в которой расположено отделение связи. В частности, городские почтальоны в холодное время года предпочитают носить утепленные ботинки и сапоги, сельские почтальоны – валенки.

В сложившихся погодных условиях корреспонденция до организаций и юридических лиц доставляется на автотранспорте, если расстояние между населенными пунктами превышает 10 км.

 Информационная справка

В составе Тюменского филиала Почты России – 8 почтамтов. Всего на территории области работают 425 отделений почтовой связи (95 городских, 325 сельских), 2 пункта связи и 3 передвижных ОПС. Общая протяженность маршрутов Тюменской области превышает 26 тыс. км.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Почта России"