"Мобильный офис" едет в районы области

В Тюменской области в сфере социального обслуживания населения периодически появляются новшества – многое делается для того, чтобы гражданам пенсионного возраста, инвалидам, многодетным семьям жилось удобно и комфортно, а сами социальные услуги были доступными.

Одно из таких ноу-хау – "Мобильный офис" Фонда социального страхования. Услуга передвижная, и, значит, жителям районов не нужно ни о чём беспокоиться – специалисты филиалов Тюменского регионального отделения сами к ним приедут.  Основная задача офиса – сделать государственные услуги по линии социального страхования доступнее. 
В Юргинском районе "Мобильный офис" будет работать 25 января с 13-00 до 15-00 по адресу: с. Юргинское, ул. Центральная, 49.
По каким вопросам получатели социальных услуг будут проинформированы? По вопросам обязательного социального страхования, получения государственных услуг в электронном виде, обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, ветеранов – протезами, протезно-ортопедическими изделиями, а также путёвками на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
Если по каким-либо причинам юргинцам не удастся попасть на приём к специалистам ФСС во время работы мобильного офиса, то консультацию можно будет получить у специалистов учреждений соцзащиты или позвонить по телефону в филиал: 8(34551)2-30-25.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "доступная среда"