Сквозь огненный ад

Поклониться родным, прошедшим сквозь огненный ад, трудившимся в тылу в годы войны, пришли 22 июня юргинцы к памятнику воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Вспомним всех поимённо,

Сердцем вспомним своим,

Это нужно не мёртвым – 

Это нужно живым!

Уже традиционно мероприятия в этот день начинаются с патриотической акции "Синий платочек".  Название акции выбрано не случайно. Образ синего платочка увековечен в одноимённой песне Клавдии Шульженко. С ней в Великую Отечественную солдаты шли в бой. Это символ любви, надежды и памяти. 

Никогда наш народ не забудет своих храбрых воинов, отдавших жизни за честь, свободу и независимость Родины. Вечно будет жить благодарная память о каждом из тех, кто пал в священном бою за Отечество, за их самоотверженный труд! В годы войны юргинцы трудились на колхозных полях, давая фронту всё необходимое: оружие, одежду, продукты питания. Низкий поклон фронтовикам, тыловикам за проявленный героизм и их мужество и бесстрашие!  Многих уже нет в живых, но память о них будет жить в наших сердцах. Мы всегда будем помнить, какой ценой заплатил народ за свою независимость! Каждый из выступавших говорил о несокрушимой силе воли и стремлении к Победе; о нашей обязанности сделать всё, чтобы память о войне жила в грядущих поколениях.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День памяти и скорби"