У коллектива большая сила

Готовиться к своему профессиональному празднику в Лесновском психоневрологическом интернате начали задолго до 8 июня. Конкурс профессионального мастерства "У коллектива большая сила" на звание "Лучший коллектив АСУСОН ТО "Лесновский психоневрологический интернат" требовал не только профессиональных знаний, которыми социальные работники владеют в полном объеме, что доказывают  ежегодные победы  в региональном конкурсе профмастерства, но и творческого подхода. И вот дни написания сценария, репетиций позади. 

В программе – шесть конкурсов. Первый – визитная карточка "Работа социальная – забота специальная. Для нас чужой проблемы нет. Мы ярче зажигаем в жизни свет!".  В конкурсе "Профессиональный эрудит" каждой команде необходимо было ответить на три вопроса на знание нормативно-правовых документов, терминологии в области социального обслуживания населения, порядка приема и обслуживания. Выбранную методику и технологию работы с конкретной категорией клиентов необходимо было продемонстрировать в мастер-классе "Профессии нашей достойнее нет, я кропотливый ваятель". Для творческого номера в конкурсе "Фейерверк талантов" допускалась помощь коллег. Два задания конкурсантами были выполнены заранее – стенгазета "Нам есть чем гордиться" и социальный кроссворд, составленный из профессиональных терминов.

Первое место поделили 5 корпус, команды, представлявшие коллективы банно-прачечного комбината и столовой; второе место заняли также три команды – 6, 4 и 2 корпусов; третье место – 1 и 3 корпуса.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "день социального работника"