Ветеранское подворье

Районный Совет ветеранов приглашает представителей старшего поколения принять участие в областном смотре-конкурсе "Ветеранское подворье".

– Областной смотр-конкурс "Ветеранское личное подворье" включает в себя три направления: огородничество, садоводство, животноводство, – рассказывает председатель районного Совета ветеранов Алевтина Ивановна Горбунёва. – По итогам будет назван самый действенный район по организации и развитии крестьянского хозяйства по каждой из девяти номинаций.

Конкурс пройдет в три тура. Первый – в этом году на территориях района. Организаторы планируют не только посмотреть заявившиеся на конкурс личные подворья, но и провести выставки, праздники, конкурсы сельскохозяйственной продукции; обобщить и распространить опыт ведения ЛПХ.

Второй тур – зональный – будет проходить в 2018 году. Юргинский район вошёл в Ялуторовскую зону вместе с  Исетским,  Упоровским, Нижнетавдинским,  Заводоуковским, Ялуторовским районами.

Третий тур пройдет в 2019 г. в Тюмени в форме фестиваля садоводов и огородников "Дары осени". В нём примут участие победители зональных смотров юга Тюменской области и ветеранские организации областного центра. Участники фестиваля поделятся опытом  работы, смогут  продать или обменять саженцы, семена, фрукты, овощи, продегустировать напитки, заготовки на зиму, продемонстрировать цветочные композиции, посмотреть визитки художественных коллективов районов.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"