Полиатлон: сильнейшие – в финале Губернских игр

На прошлой неделе в Исетском районе, в спортивном комплексе «Исеть», прошли зональные соревнования по полиатлону – отборочные к Губернским играм «Тюменские просторы».

За право попасть в финал боролись спортсмены из девятнадцати территорий.

В возрастной группе 21–29 лет победила Любовь Бразда. Эти соревнования для девушки стали очередным рубежом в спортивной карьере, она выполнила норматив КМС.   Второе место занял Станислав Игнатов (возрастная  группа 30-39 лет). Третье место у Алексея Коровина, выступавшего в возрастной группе 40-49 лет.

В командном зачете первое место занял Ялуторовский район, второе – Исетский, третье – Нижнетавдинский.

Одновременно проходил чемпионат и первенство Тюменской области по полиатлону.  В соревнованиях приняли участие 195 человек из 23 территорий.

Юргинцы также в личном первенстве показали хорошие результаты. В возрастной группе 16-17 лет третье место заняла Ирина Буланакова, Максим Кукарских – на четвертом. В своей возрастной группе победу праздновала Любовь Бразда.

В командном зачете победу одержал Исетский район, на втором месте – Ялуторовский, на третьем – Нижнетавдинский.