В хоккей играют настоящие мужчины

Сладково. IV турнир памяти первого председателя районного спорткомитета В.В. Иванникова по хоккею с шайбой. Спортивное мероприятие, на которое собрались ведущие ветеранские хоккейные дружины приишимья. Сборная Юргинского района, не взирая на сибирский морозец, с радостью приняла приглашение участвовать в турнире.

Юргинскому "Кристаллу" во встрече со сладковским "Темпом" удалось показать активную игру в атаке. Юргинцы имели целый ряд возможностей для взятия ворот. Но действия голкипера соперников на последнем рубеже были не только безошибочными, но и на удивление самоотверженными. А сладковские спортсмены, в свою очередь, смогли одну из своих игровых комбинаций реализовать. Победа с минимальным счётом 1:0.

В решающем матче турнира, который и определил итоговое положение команд, юргинцы разошлись миром с казанскими спортсменами – 1:1. "Кристалл" открыл счёт, благодаря реализации буллита (штрафного броска), и удерживал преимущество до последних минут встречи. Для общекомандного успеха была нужна победа с разницей в две шайбы. И юргинцы в концовке игры пошли ва-банк. Не просто приходилось в эти минуты "Фениксу", но казанцы выстояли, к тому же свою последнюю контратаку успешно реализовали, сравняли счёт, чем обеспечили себе победу в турнире.

Хоккеистам "Феникса" были вручены золотые награды и переходящий кубок. Отметим, что хоккейная дружина из Казанского второй год подряд празднует победу на турнире. По традиции по итогам увлекательного соревнования были названы лучшие игроки турнира, среди которых нападающий юргинского "Кристалла" – глава района Виктор Валентинович Васильев.

Поделиться:
Теги: хоккей
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "хоккей"