Из династии педагогов

В этом году на августовской районной конференции в числе юбиляров звучало имя Геннадия Алексеевича НЕЛЮБИНА – учителя физической культуры Зоновской основной общеобразовательной школы.

Педагогическую династию Нелюбиных хорошо знают в учительском сообществе района: Евдокия Михайловна, мама юбиляра, в течение 33 лет была бессменным преподавателем начальных классов, Татьяна Семёновна, сноха, также на протяжении многих лет учила малышей азам наук. В этом году Геннадия Алексеевича чествуют как учителя, отработавшего четверть века в родной Зоновской школе, куда пришёл после окончания Тюменского педагогического колледжа. Вёл уроки физической культуры, основ безопасности жизнедеятельности, технологии.


– Для меня важен сам процесс обучения. Не мыслю себя без детей, всегда с нетерпением жду окончания каникул, выхода из отпуска, – признаётся он. И делится проблемой: – Сейчас наполняемость классов небольшая, возникают сложности с набором команды для участия в соревнованиях по командным видам спорта. Помню девяностые годы, а точнее период с 1996 по 2006 годы, когда мы были призёрами и победителями в волейболе.


Несмотря на занятость, обусловленную постоянными тренировками и участием в соревнованиях различного уровня, Геннадий Алексеевич именно то время вспоминает с благодарностью. С гордостью говорит о достижениях своих учеников.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "школа"