Встреча культур

"Встреча культур" – это национальные танцы, песни и обычаи народов, проживающих в Тюменской области. "Встреча культур" – это многоцветная палитра ярких костюмов. "Встреча культур" – это огромный заряд энергии.

Тюменский государственный институт культуры  и общественная организация "Союз-интеграция братских народов" вчера пригласили юргинцев поучаствовать в научно-просветительском проекте "Встреча культур". Цель проекта — знакомство жителей области с национальными обычаями, традициями и обрядами народов, проживающих на территории Тюменской области, воспитание культуры толерантности. 

Уже на входе зрителей включали в действо. И школьники, и люди старшего поколения с удовольствием участвовали в национальных играх. В фойе были организованы выставки. Каждый номер  концертной программы юргинцы встречали дружными аплодисментами.

Проект получился ярким благодаря слаженной работе комитета по делам национальностей, Тюменского государственного института культуры, координационного совета национальных общественных объединений Тюменской области.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "национальные традиции"