Юные спасатели

На базе центра «Аванпост» «Старая застава» с 15 по 17 сентября состоялись открытые областные соревнования «Юный спасатель».

в соревнованиях приняли участие 13 команд из городов и сел Тюменской области, в каждой из которых состязались по 8-10 человек в возрасте от 12 до 17 лет, среди них обязательно две девочки. Соревнования включали в себя кросс на 1000 метров, пожарную эстафету "Натиск", поисково-спасательные работы в природной среде, в случае чрезвычайного происшествия техногенного характера, на акватории, а также ряд конкурсов.

Юргинский район представляли курсанты СГ ДПВС "Патриот" из села Новый Тап, выступившие в младшей группе. Наша команда приняла активное участие на всех этапах соревнований. Ребятам запомнилось спасение пострадавших из автомобиля, из задымленного здания, оказания первой медицинской помощи при травмах, сердечной недостаточности, отравлении. На всех дистанциях ребята выкладывались "по полной", показывали свои навыки и умения в наведении переправы через водное препятствие, спасении пострадавшего на водной акватории. Среди участников команды можно выделить Николая Гимгина, Антона Касимова, Екатерину Кондель, Алену Пешеву.

Слаженность действий членов команды, желание позволили нам занять третье место в областных соревнованиях.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "юный спасатель"