Народный участковый

Стартовал Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый».

Сильнейший участковый будет назван по итогам онлайн-голосования. Побеждает участник, набравший наибольшее число голосов. В данный момент идет первый этап конкурса - областной, который завершится 20 сентября.

Юргинский район на конкурсе представляет старший лейтенант полиции Алексей Леонидович Мирошниченко. Его стаж службы в органах внутренних дел в должности участкового - 4 года.

Каждому из претендентов было предложено вспомнить необычные истории из практики участкового уполномоченного полиции. Алексей Леонидович подошёл к выполнению задания с юмором.

Поступило сообщение от жительницы села  Н. о том, что у  ограды её дома пропали три утки. По прибытию на место и опросе соседей установлено, что данные утки плавают в водоеме расположенным за огородом дома. Материал проверки списан в номенклатурное дело.

Поступило сообщение от жителя села В. о том, что у него на займище выкосили часть сенокоса, но сено не убрано и находится в волках. При выяснении обстоятельств по материалу проверки установлено, что сенокос частично выкосил Д. у которого расположен участок сенокоса по соседству. Данная выкошенная трава на сенокосе передана собственнику. Материал проверки списан в номенклатурное дело.

Поступило сообщение от жителя села Ш. о том, что он обнаружил пропажу сотового телефона марки "Flay", стоимостью 800 рублей. При осмотре места происшествия данный телефон обнаружен у стола на полу, на кухне в целости и сохранности. Возращен собственнику. Принято решение в порядке ст.144-145 УПК РФ.

 Проголосовать в конкурсе можно по ссылке: https://72.мвд.рф/Proekti/Narodnij_uchastkovij/-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-2016-#

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"