Без любви к Родине нет мастера

Что доставляет человеку особую радость? Кто-то скажет, что чтение литературы, кто-то вспомнит об общении с друзьями, кто-то назовёт участие в художественной самодеятельности, а кто-то признается: нет ничего прекраснее, чем ходить по лесу. В ответе жительницы села Зоново Надежды Викторовны Меньшиковой звучат все эти варианты. Как человек разносторонний и жизнелюбивый, она старается видеть позитив во всём.

– Люблю петь, особенно песни лирические – о России, родных просторах. Выступаю с вокальными номерами на сценах сельского Дома культуры, в районных мероприятиях, которые проходят во Дворце культуры.
Люблю слушать гитару, которая помогает справиться с душевными переживаниями, струнной музыкой поднимать себе настроение.
Люблю шить, вязать, заниматься резьбой по дереву. На днях вернулась с областного фестиваля "Парковая скульптура", который проходил в Исетске. Масса впечатлений – самых ярких и удивительных! Я восхищена тем, что увидела в течение девяти дней, что длился фестиваль. "Парковая скамья", "Парковая скульптура" и "Наличники" – люди делились мастерством в этих трёх номинациях. На моих глазах бревно превращалось в скульптуру с помощью пилы и стамески! Обрела единомышленников, с которыми интересно общаться. Так, познакомилась с Дмитрием Маколкиным из Упорово, он уже третий год подряд становится победителем номинации "Парковая скульптура". Что не изделие, то признание в любви своему краю – а без этого нет мастера.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Я выбираю Тюменскую область"