На старт вышли полиатлонисты

В начале сентября в Нижней Тавде традиционно проходит открытое первенство района по полиатлону памяти П.И. Федосеева. Юргинцы постоянно принимают участие в соревнованиях.

В этом году спортсмены были разделены на пять возрастных групп.  Три дисциплины –  стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика и лыжероллерная гонка. Кроме хозяев-нижнетавдинцев, на старт вышли полиатлонисты из Юргинского, Исетского, Ялуторовского, Тюменского районов, из  Тюмени и Ялуторовска.

Юргинская команда на соревнованиях показала хорошие результаты. Так, Дмитрий Никитин  выполнил 45 подтягиваний на перекладине – это один из лучших результатов.  На лыжероллерной трассе наши спортсмены были самыми быстрыми: в гонках на 10 км победу праздновал Вадим Логинов  с результатом 25,37 минут, на пятикилометровой трассе – Любовь Бразда с результатом 15,03 минуты.

В личном первенстве среди девушек 14–15 лет первое место заняла Ирина Буланакова.  У юношей 16–17 лет победу праздновал Дмитрий Никитин, третье место у Вадима Логинова. Женщины 21 год–29 лет: третье место – Любовь Бразда. Мужчины 21 год–29 лет: второе место – Станислав Игнатов.

На снимке: Ирина Буланакова

Поделиться:
Теги: полиатлон
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полиатлон"