В память о трагических событиях в Беслане

Ежегодно 3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта дата непосредственно связана с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана погибли мирные граждане и сотрудники правоохранительных органов. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным.

В этот день траурные мероприятия в память о погибших проходят во многих уголках планеты. Люди едины в своём намерении всеми силами противостоять террору.

В этот день звучит призыв к взаимоуважению всех граждан страны, к объединению против терроризма и экстремизма.

Волонтёры, общественные организации, взрослые и дети организуют культурные и спортивные мероприятия, приуроченные к памятной дате.

В общеобразовательных учреждениях, библиотеках, культурно-досуговых центрах Тюменской области пройдут минуты молчания, уроки мужества, тематические беседы и информационные часы, конкурсы детских рисунков "Мы рисуем мир!".

Областной центр профилактики и реабилитации для нарко- и алкозависимых граждан, участников проекта "Феникс" организует просмотр фильмов из цикла "Антология антитеррора".

В Тобольском историко-архитектурном музее-заповеднике состоятся просмотр видеороликов антитеррористической направленности и тематические экскурсии "Страницы истории. Покушения на императора Александра II".

В областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева представлена электронная выставка-презентация "Память на все времена", посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В Юргинском районе пройдут выставки, уроки памяти, информационно-тематические программы, классные часы в сельских домах культуры, библиотеках и образовательных учреждениях.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "борьба с терроризмом"