В Тюменской области началось досрочное голосование

Досрочное голосование на выборах депутатов Государственной думы РФ и депутатов Тюменской областной думы началось сегодня, 29 августа.

Отдать свой голос выбранным кандидатам и партиям досрочно смогут жители труднодоступных районов, сотрудники полярных станций, моряки, уходящие в плавание и пограничники. На юге Тюменской области таким правом могут воспользоваться избиратели на территории девяти муниципальных образований – 4795 избирателей. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин. "Это всего 0,44 процента от общего числа избирателей, - уточнил он. – Отдельные группы избирателей в Вагайском, Нижнетавдинском и Юргинском районах проголосуют полностью на 8 избирательных участках. Это участки в труднодоступных местах. Отдельные группы избирателей проголосуют на 35 участках в Голышмановском, Вагайском, Ишимском, Омутинском, Сладковском, Тобольском и Уватском районах – всего 3 тысячи 56 человек. На этих участках есть и другие избиратели, которые будут голосовать 18 сентября. Поэтому бюллетени досрочно проголосовавших здесь будут вскрыты и посчитаны вместе со всеми, после окончания голосования".

В территориальной избирательной комиссия № 25 нам пояснили, что досрочное голосование в Юргинском районе пройдет 11 сентября 2016 года.  Участковые избирательные комиссии ждут своих избирателей в д. Малая Трошина (избирательный участок № 2506) и д. Бельховка (избирательный участок № 2511) с 08 до 20 часов местного времени.

 

 

 

Поделиться:
Теги: выборы-2016
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "выборы-2016"